Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 13.09.2015 15:07

На Константиновском фестивале волжанам показали задержание преступников

На Константиновском фестивале волжанам показали задержание преступников
Масштабное действо развернулось в поселке Краснооктябрьский. 

Поле Константиновского фестиваля, который впервые проходит в Волжском, собрало несколько тысяч зрителей со всего городского округа. Многие, у кого нет собственного транспорта, ехали в маршрутках стоя. 

зрители.jpg

После традиционного молебна в храме святых Константина и Елены началось основное действо. Волжский конно-спортивный клуб МВД показал мастерство своих четвероногих полицейских.

конный клуб.jpg

А затем на глазах у зрителей развернулась имитация поимки преступника. Причем, по ходу постановки роль правоохранителя досталась женщине, а ее противником стал молодой человек. 

бой полицейских.jpgконный-2.jpg

Конечно, главными виновниками торжества стали казаки: их можно было встретить тут и там, одетых в национальные костюмы. Александр Четников из станицы Крещенская рассказал "Блокноту Волжского", что знает всю свою родню вплоть до 4-го колена. И отметил, что его прадед был не абы кем, а оружейных дел мастером. 

DSC_0403_crАлександр Четников.jpg

Безусловно, пристальное внимание зрителей приковали парашютисты. Они спускались с высоты 1300 метров с казачьими стягами и флагом Волжского, чем вызвали у публики настоящий восторг.

парашютисты.jpg
парашютисты2.jpg

Погода 13-го сентября выдалась весьма летная: рассказал "Блокноту Волжского" один из главных участников действа Юрий Петрух. На его счету уже 2000 прыжков, и первый раз он оказался в открытом небе в далеком 1976-м году. По словам Юрия Ивановича, высшее мастерство парашютиста - попасть при посадке пяткой в центр 5-сантиметрового круга. И он этим искусством уже овладел в совершенстве. 

петрух.jpg
А вот взятие средневековой крепости, которое организаторы заявляли как одно из самых масштабных действий, многих волжан совсем не впечатлило. 
-Было плохо видно, да и сама борьба какая-то вялая: потыкали копьями через окна, не было ожидаемого экшена, - поделился с "Блокнотом Волжского" зритель по имени Евгений. 

взятие крепости.jpg

А еще в рамках программы Константиновского фестиваля гости смогли посетить ярмарку-продажу, а также побывать на экспозиции, где представлены личные вещи, фото, награды и архивные документы воинов-белогвардейцев. 

ярмарка.jpg
награды.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: парашютисты
0
0