Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 26.10.2023 15:29

«На низком старте»: коммунальные службы готовы к непредвиденным ситуациям в Волжском

В Волжском 26 октября администрация города лишний раз напомнила, что снегоуборочная техника уже готова к эксплуатации. К любым непредвиденным обстоятельством, если в случае морозов и дождей на дорогах города образуется гололед.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, дорожники были готовы к возможным погодным сложностям. В МБУ «Комбинат благоустройства» имелись 3 «КамАЗа» с бишофитом и 2 «КамАЗа» с песко-соляной смесью, полностью готовые к непредвиденным обстоятельствам. В случае необходимости, остальная техника могла быть оперативно переоборудована для проведения зимней уборки дорог.

Однако ночью и утром техника не использовалась для обработки городских дорог, так как это не требовалось. Несмотря на снегопад, температура оставалась выше нуля градусов, и гололеда на улицах не наблюдалось, судя по отчетам волжских дорожников.

Напомним, В Волжском комбинате благоустройства все готово к наступающему зимнему сезону. Прошли осмотр и техническое обслуживание 51 единица спецтехники. Все машины были проверены и отремонтированы по плану. Всего будет задействовано 21 трактор со щетками, 13 комбинированных машин КАМАЗ, 7 единиц спецтехники для уборки тротуаров, один автогрейдер для расчистки проезжей части от снега, 6 машин для погрузки снега и 3 машины для его вывоза с городских дорог.

Несколько комбинированных машин все еще требуют переоборудования, но к 15 октября они будут готовы к использованию в зимний период.

Даниил Некрылов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областькоммунальные службыснегоуборочная техника
0
0