Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 25.09.2023 18:31

Коммунальные службы готовятся к зиме

В Волжском комбинате благоустройства все готово к наступающему зимнему сезону. Прошли осмотр и техническое обслуживание 51 единица спецтехники. Все машины были проверены и отремонтированы по плану.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, на дорогах Волжского в зимний период будут использоваться различные виды техники.

Всего будет задействовано 21 трактор со щетками, 13 комбинированных машин КАМАЗ, 7 единиц спецтехники для уборки тротуаров, один автогрейдер для расчистки проезжей части от снега, 6 машин для погрузки снега и 3 машины для его вывоза с городских дорог.

Несколько комбинированных машин все еще требуют переоборудования, но к 15 октября они будут готовы к использованию в зимний период.

Для обработки городских дорог ото льда и наледи было заготовлено 1 200 тонн песко-соляной смеси и приобретено 200 кубических метров бишофита. На производственной базе комбината в настоящее время хранится 1 200 тонн песко-соляной смеси. Загрузка материала продолжается, и уже доставлено 4 000 тонн песка.

Кроме того, планируется доставка 1 115 тонн соли для последующего приготовления противогололедного материала. Бункер комбината содержит 200 кубических метров бишофита, и уже заключен контракт на поставку еще 404 кубических метров раствора.

В этом году комбинат благоустройства значительно расширил свой парк коммунальной техники, предназначенной для уборки дорог. Теперь имеется два современных трактора «Беларус 82.1», которые отлично справляются с задачей очистки дорожного покрытия.

Напомним, в сентябре 2023 года в Волжский вернулась больная тема студентов и работников волгоградских предприятий — власти снова заговорили об отмене междугородних маршруток №160 и №260. Борьба за их сохранение ведется уже не первый год, как и попытки полностью их отменить.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияподготовка к зимекоммунальные службы
0
0