Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2021 18:27

На Первомай для волжан подготовили разнообразную праздничную программу

На 1 мая волжан ожидает насыщенная праздничная программа, которую подготовили муниципальные учреждения культуры, образования и спорта.

В 2021 году из-за COVID-19 традиционного майского шествия колонн организаций, предприятий и учреждений города не будет, но волжане отметят праздник на площадках в парках города.

В 10:00 в парке «Волжский» откроет праздничную программу «Утренняя гимнастика Всесоюзного радио СССР». На центральной аллее в парке развернут информационные площадки школ и детских садов Волжского, учреждений дополнительного образования, вузов и ссузов, предприятий и организаций города. Волжане смогут ознакомиться с разнообразным широким спектром образовательных услуг и перечнем наиболее востребованных профессий и специальностей. На скейт-площадке пройдет Extreme Fest, на котором все желающие продемонстрируют свои навыки в BMX, скейтбординге и воркауте. Для молодых родителей пройдет «Маевка мамочек Дети – цветы жизни». Для участия нужно украсить коляску, придумать название и девиз. Желающие поучаствовать в маевке соберутся в 9:45 у памятника Ленину.

На 1 мая откроется долгожданный «Динопарк». Напомним, что его обустройство началось в 2020 году, проект реализует с привлечением средств инвесторов. Помимо этого жителей города-спутника ожидает выставка декоративно-прикладного творчества и концертная программа «Встречаем Первомай!» с участием призеров и победителей Всероссийского фестиваля циркового искусства.

В цирке династии Довгалюк в 12:00 начнется гала-концерт и церемония закрытия фестиваля. В это же время начнется молодежная программа «Весеннее творчество», а в 18:00 всех желающих приглашают на МаевкаDance под открытым небом, сообщили в администрации Волжского.

Также в парке «Гидростроитель»  в 11:00 начнется концертно-игровая программа «Мир! Труд! Май!». А Волжский драматический театр в 11:00, 13:00 и 17:00 на сцене летнего кинотеатра покажет детям спектакль «Тик-так или школьный кавардак». В 18:00 в парке начнется праздничный концерт «Первомай» и откроется танцевальная площадка, а в 20:00 волжане увидят фильм «Любовь и голуби» на экране летнего кинотеатра под открытым небом.

У дворца молодежи «Юность» в 12:00 начнет работать интерактивная молодежная площадка «Здравствуй, мир, здравствуй, май!».

В парке «Новый город» 1 мая активных и спортивных волжан ждут на «Первомайский нон-стоп». В 10:00 здесь пройдут показательные выступления по тяжелой атлетике, в 11:00 - состоится открытие тренировки по степ-аэробике, стретчингу, боксу и рукопашному бою. Мастер-класс по танцам начнется в 14:00, а в 15:00 стартует праздничный концерт «Весеннее настроение». В 17:00 юным волжанам продемонстрируют спектакль «Кошкин дом» театра кукол «Арлекин» и детское химическое шоу. В 19:00 праздничную программу завершит удивительное яркое фаер-шоу.

В поселке Краснооктябрьский в ФОКе «Восток» в 9:00 состоится первомайская утренняя зарядка в ретростиле на открытом воздухе и турнир по футболу. В 10:00 в спортивной школе № 3 откроется первая интерактивная спортивная 3D площадка по стрельбе из лука для быстрых и метких взрослых и детей.

Редакция «Блокнот Волжский» желает всем волжанам хорошо провести майские праздники!

 



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпрограммапраздникимероприятиеПервомай1 маямиртрудмайволжане
0
0