Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.02.2023 14:36

На плохую регулировку нового светофора на Карбышева жалуются в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 27 февраля обратились местная жительница Татьяна. Она живет в 28 микрорайоне, неподалеку от установленного недавно нового светофора, которого так долго ждали местные. С его появлением горожане еще так и не смогли вздохнуть полной грудью. Оказалось, что отрегулирован светофор крайне неудобно для пешеходов.

Как рассказала Татьяна, для перехода людей отведено слишком мало времени - переход приходится буквально перебегать, а ожидать разрешающего сигнала приходится по 4 минуты. 

- В 28 микрорайоне по ул. Карбышева наконец то установили светофор. Но работает он совсем не правильно. Слишком мало времени даётся для пешеходов. Большая часть времени предоставляется транспорту. И самое интересное: по наблюдениям, когда подъезжает автобус, светофор для пешеходов загорается красным. Автобус уехал, а стоять приходится ещё 4 минуты, - рассказывает Татьяна.

Волжанка видит решение проблемы в перенастройке светофора или установке кнопки: «Почему нельзя настроить его правильно, или в конце концов, установить кнопку? Нужно перейти дорогу, нажал кнопку. И все будут довольны».

Напомним, в Волжском уже готовятся ко второму этапу ремонта путепровода на Александрова. На практике ремонт приведет к неудобствам для жителей новой части города, многие из которых ежедневно добираются в промзону на трамвае, потому что их на время работы отменят. Вместо них будет ездить новый маршрут автобуса. 

Также неделю назад прошло совещание по профилактике дорожной безопасности. На фоне аномального количества смертельных аварий на дороге города за начало года, чиновники обсудили возможные варианты спасения от ДТП пешеходов и автомобилистов. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсветофоррегулировкадорога
0
0