Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 24.09.2022 18:28

На ремонтируемых участках дорог в Волжском выявили нарушения

В Волжском прошло обследование ремонтируемых дорожных объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города 23 сентября. В проверках активно участвуют представители городской Общественной палаты, активисты окружных Советов.

Так, группа проверила ремонтируемый участок на улице 40 лет Победы. Сейчас там идёт монтаж верхнего слоя дорожной одежды. В выездном мероприятии принял участие и глава города Игорь Воронин. 

Здесь было предложено скорректировать схему обустройства тротуара для удобства жителей. Эта инициатива была поддержана специалистами. Такие же совместные рейды с представителями Общественной палаты провели на улице Карбышева, бульваре Профсоюзов и других дорожных объектах.

Кроме того, группа на прошлой неделе обследовала и участки, которые находятся на гарантийном обслуживании. На улице Карла Маркса члены комиссии высказали замечания по качеству тактильной плитки на пандусах, обратили внимание на уровень понижения дороги на одном из пешеходных переходов. Подрядчику направили акты обследования для устранения замечаний в установленные сроки.

Напомним, что недавно стало известно об этапе работ на длинном ремонтируемом участке на проспекте Ленина. Здесь работы завершатся только в следующем году. 

Мария Глоз


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогинарушенияремонт
0
0