Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.09.2022 17:28

Ремонт дороги на проспекте Ленина закончится в 2023 году

В Волжском 22 сентября появилась информация о ходе работ на проезжей части проспекта Ленина. Здесь ремонтируют дорогу в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сдать объект планируют в следующем году. Об этом редакции «Блокнот Волжский» сообщили в пресс-службе администрации города. 

Ремонт дороги развернули на участке от улицы Александрова до улицы Молодогвардейцев. Его длина составляет 1,5 км. 

Подрядчики уже провели демонтаж и монтаж бортовых камней на проезжей части и тротуарах, а также фрезерование изношенного дорожного полотна. Они установили 3 150 метров бортовых камней на дороге и 4 900 метров на пешеходных дорожках. Было отфрезеровано 19 500 квадратных метров старого асфальтобетона.

Теперь специалисты приступили к укладке выравнивающего слоя. Этот этап работ завершился на 70%. Параллельно подрядчик обустраивает парковочный карман и монтирует бортовые камни. Кроме того, здесь полным ходом идёт ремонт тротуара, который совмещен с велодорожкой. Так как участок проходит через частный сектор - посёлок Рабочий, по проекту ремонт предусмотрен и на подъездных путях к домам. 

Дорожники приносят свои извинения автомобилистам, и напоминают, что в связи с ремонтом дороги движение осуществляется по одной полосе в каждую сторону. 

Напомним, в середине сентября мэрия отказалась принимать отремонтированные участки дорог у подрядчиков после проверки. Были выявлены нарушения. 

Мария Глоз


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеремонт дорогипроспект ленина
0
0