Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 22.09.2022 11:22

В Волжском появятся мини-скульптуры коренных жителей Заволжья – сусликов

В Волжском 22 сентября активисты рассказали об итогах встречи «Город первых», которая состоялась накануне.

В Волжском планируется установка мини-скульптур коренных жителей Заволжья – сусликов. Мероприятия по установке скульптур будут проходить в рамках реализации программы инициативного бюджетирования.

За проект проголосовали тысячи волжан. В обсуждении приняли участие, в том числе, сотрудники отдела урбанистики, скульптор Николай Карпов, новый директор музейно-выставочного комплекса Руслан Герасимов, директор АС-групп Геннадий Суслов, руководитель А1 Илья Бакаев, а также представители культурной сферы города, сообщили в сообществе «Мне не все равно! Волжский».



Фото: Мне не все равно! Волжский

На встрече обсуждали расположение и позы сусликов, а также их информационное сопровождение. Было выдвинуто предложение об оформлении qr-код на небольших тетраэдрах, как отсылку к истории основания Волжского.

Все идеи переданы в отдел урбанистики. Работа над созданием сусликов начнется в январе 2023 года.

Напомним, в Волжском 11 сентября в городе появился космонавт. Фигуру космонавта установили в «Космопарке», расположенном на улице 40 лет Победы. Помимо этого на общественном пространстве высадили новые деревья, которые будут радовать волжан во время прогулок.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесусликискульптурывстреча
1
0