Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2022 16:20

«Фейк», - полиция о дежурящих на постах представителях военкоматов

В Волжском после объявления частичной мобилизации неизвестные начали активно распространять фейковую информацию о том, что с 22 сентября на постах ГИБДД будут дежурить представители военкоматов.

Псевдодокумент с ложной информацией якобы за подписью Кузина гласит, что во исполнение указа Президента с 22 сентября на всех стационарных постах необходимо организовать по три рабочих места для представителей военных комиссариатов, останавливать легковые автомобили с мужчинами-водителями, а после проверки документов направлять их к представителям военных комиссариатов, организовать мобильные группы в составе двух представителей ГИБДД и двух представителей военных комиссариатов, а также обеспечить работу мобильных групп на внутригородских дорогах.




Фото: Министерство внутренних дел РФ


Данную информацию официально опровергли в МВД России. Опубликованный скан – фейковый, а информация ложная.

- МВД России официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Опубликованный скан указания ГУОБДД МВД России является фейковым, а содержащиеся в этом «документе» сведения – ложными.

Напомним, в Волжском 22 сентября стало известно, что губернатор Андрей Бочаров провел рабочее совещание по вопросам исполнения Указа Президента Российской Федерации о частичной мобилизации. Андрей Бочаров призвал исключить равнодушное и формальное отношение к частичной мобилизации.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемобилизацияфейк
0
0