Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2020 14:37

На территории хутора в Быковском районе ввели карантин по бешенству

Очаг заболеваемости установлен.

В понедельник, 31 августа, опубликовано постановление губернатор Волгоградской области №532 «Об установлении карантина по бешенству на территории Демидовского сельского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области». 

В тексте документа сказано, что карантин установлен в хутора Столяров на территории Демидовского сельского поселения. Карантин по бешенству установлен на срок до 2 месяцев со дня последнего случая заболевания животных, при условии выполнения эпизоотических и профилактических мероприятий. 

Очагом распространения бешенства указано домовладение, расположенное в хуторе Столяров, дом 3/1. Угрожаемой территорией определен радиус в 1 километр от хутора, а сам населенный пункт неблагополучным.

С территории хутора запрещено вывозить кошек и собак, устраивать выставки домашних питомцев или осуществлять их торговлю, ввести отлов диких животных. 

Комитету здравоохранения региона поручено провести мероприятия по ликвидации очага заболеваемости в хуторе Столяров. Постановление уже вступило в силу.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостикарантинбешенство
0
0