Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.01.2015 12:24

На юге Волгограда пьяный водитель избил инспектора ДПС и пытался завладеть его пистолетом

На юге Волгограда пьяный водитель избил инспектора ДПС и пытался завладеть его пистолетом
31-летний сварщик ехал за рулем автомобиля ВАЗ-2114 в состоянии алкогольного опьянения. Когда сотрудники ДПС остановили его для проверки документов, тот накинулся на них с кулаками.

Ночью 25 января на юге Волгограда произошло нападение на инспектора ДПС.
Возле дома по улице Водников, что в Красноармейском районе города-героя, был остановлен для проверки документов автомобиль ВАЗ-2114. Водитель «четырнадцатой» подозрительно вилял на дороге – еще бы, ведь 31-летний сварщик сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения. Правда, от медицинского освидетельствования он отказался, поэтому полицейские стали составлять административные материалы.

Это настолько не понравилось мужчине, что тот накинулся на одного из инспекторов с кулаками – он нанес ему несколько ударов и попытался завладеть его пистолетом. Чтобы усмирить преступника, лейтенант полиции произвел предупредительный выстрел в воздух – это подействовало.

Как сообщили сайту «Блокнот-Волжский» в пресс-службе областного Главка МВД России, теперь волгоградцу грозит крупный денежный штраф – порядка 30 тысяч рублей. Также мужчина будет лишен водительского удостоверения на срок до двух лет. Ну, а по факту применения насилия в отношении представителя власти проводится проверка, которая может завершиться уголовным делом. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: СтрельбаСобытия: Криминальные происшествияОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской областиОрганизации: МВД РФ
0
0