Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 15.12.2016 15:42

Начальница научного центра при вузе Волжского на досуге шьет сказочных кукол

В Центре истории культуры открыта выставка "Зимняя сказка" замечательной рукодельницы Елены Елисеевой.

На протяжении десяти лет Елена Николаевна занимается любимым делом - создает эксклюзивные работы. Своих сказочных кукол мастерица представляет на выставках по всей России. А с 14 декабря по 27 января талантливая Елена Елисеева радует своим творчеством волжан. 

- Все мое чудесное детство родители читали мне русские и зарубежные сказки, это сильно отразилось на желании творить, - поделилась кукольница Елена Николаевна. Кроме того, большое влияние на мировоззрение мастерицы оказал её школьный преподаватель истории. Благодаря ему, Елена Елисеева вдохновилась самостоятельно создавать музейные композиции для Краеведческих музеев. Важно отметить, что столь творческий человек занимает должность начальника отдела Волжского научно-технического комплекса "ВолгГТУ".

DSC09046_1.jpg

Так, в городском Центре истории культуры представлена выставка 20 зимних сказок в жанровых сценках. Елена Николаевна превращает отечественные и зарубежные сказки в реальность. Центральную площадку в сказочной экспозиции занял праздничный сюжет "Легенда о рождественской елке". Здесь же мастерица умело воплощает стихи и прозу в жизнь таких писателей как: А. Толстого, С. Маршака, Ф. Достоевского, Г. Х. Андресена, О. Уальда и других известных авторов.

Волжане могут посетить чудесный мир сказок Елисеевой по будням с 10:00 до 17:30. Вход свободный.

DSC09045_1.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекультуравыставкатворчество
0
0