Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.11.2015 16:45

Наркокурьер пытался провезти в микроавтобусе через Волгоградскую область крупную партию спайса из Москвы

Наркокурьер пытался провезти в микроавтобусе через Волгоградскую область крупную партию спайса из Москвы
Теперь задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. 

Пассажирский микроавтобус, который ехал из Москвы в Астрахань, задержали на Городищенском посту 30 октября около 12 часов дня на 945 километре трассы М6 "Москва-Волгоград". 

Во время плановой проверки документов один из сидящих в салоне мужчин начал заметно нервничать. Поэтому полицейские решили проверить его багаж. 

И не зря. В стоящей под сиденьем сумке стражи порядка обнаружили полиэтиленовый пакет с сомнительным содержимым. 31-летнего владельца задержали и доставили в отделение. 

Эспертиза показала, что в сумке не что иное, как спайс. Общий вес наркотиков составил почти килограмм. По словам задержанного, он откликнулся на объявление в Интернете и устроился работать курьером. 

30 октября мужчина вез крупную партию спайса из Москвы в Астрахань, чтобы сделать очередные закладки. Оперативники обыскали и съемную квартиру наркокурьера. Там обнаружили еще несколько свертков со спайсом, весы и упаковочный материал. 

По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления и переработки наркотиков было возбуждено уголовное дело. Теперь незадачливому курьеру грозит до 15 лет заключения, мужчина был арестован, сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Читайте также:
Наркокурьер вез из Волжского марихуану
"Зеленовские" наркокурьеры пользуются волжским общественным транспортом
В Волжском задержан наркокурьер Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской областиПродукты: Наркотики
0
0