Волжский Четверг, 25 апреля

Наркоман задавил насмерть девушку, а вторую покалечил: по страницам старых газет

В 2001 году 30 июня пришлось на субботу. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан тогда, двадцать лет назад.

Вручение герою медали и страшное ДТП потрясло волжан в этом выпуске газеты. В последний день первого месяца лета волжане читали городские новости. 

Героя нашла награда. Сотрудника «Волжского асбестового завода» Олега Бирюкова наградили медалью. «За воинскую доблесть» II степени. Он был удостоен этой награды этой награды приказом министра обороны РФ от 28 сентября 2000 года «за мужество и героизм , проявленные в ходе антитеррористической операции в Чечне. Олегу Бирюкову на тот момент было 21 год. В «горячей точке» он нес службу в качестве оператора - вычислителя орудийного расчета».

Страшная авария произошла на улице Оломоуцкой 24 июня. «В результате ДТП скончалась 18-летняя Людмила Ч, а е подруга, учащиеся ПТУ-24 госпитализирована. На девушек около полуночи наехал на «Жигулях» 21-Роман К. Молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения».


Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийавариягазетаистория
0
0