Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 29.06.2021 12:56

«Моргенштерн может стать лидером оппозиции»: мнение политолога из Волгограда

29 июня политолог из Волгограда Дмитрий Фетисов поделился мнением об эффективности работы чиновников в молодежной сфере. Пока государство «сливает в унитаз» молодежную политику, Моргенштерн транслирует положительные ценности, которые не могут донести специализированные органы.

Как пояснил Дмитрий Фетисов, для того, чтобы посмотреть на эффективность работы государства в сфере молодежной политики, нужно просто посмотреть на ситуацию с Моргенштерном.

В то время как старшее поколение борется с матом в его песнях, артист невероятно популярен среди нового поколения. Однако в отличие от распространенного мнения, Моргенштерн закладывает в головы молодежи чувство сострадания и помощи ближним. Также делает из благотворительности модную тенденцию.

- И заявись Алишер на выборы в ГД, он может стать серьезной угрозой для системы в качестве одного из лидеров оппозиции, - поясняет Дмитрий Фетисов. - Причем не на какие-то «деньги Госдепа», а на свои собственные. И ведь рано или поздно заявится, а «отцы», курирующие молодежную политику, только разведут руками и не смогут с этим феноменом ничего сделать.

По мнению политолога, молодежная политика находится в упадке, потому что большинство количество чиновников привыкли работать напролом, опираясь на принцип «здесь и сейчас». Если бы они могли рассчитывать свои действия, хотя бы на 2-3 года, возможно новое поколение не полагалось так сильно на рэпера и не создавала кумиров, перенимая иногда деструктивную модель поведения.

Алишер Моргенштерн - рэп-исполнитель, известный своим эпатажным поведением и выходками. В лирике его текстов часто прослеживаются темы денег, промискуитета, свободы и запрещенных веществ. Хотя Алишеру всего 22 года, он стал для большинства молодых людей любимым исполнителем и кумиром. В его инстаграме 7,3 миллиона подписчиков. 

Ни раз его уличали в получении государственных выплат. Первое время он отрицал свою причастность к этому, однако уже второй год, не скрываясь, делает акцент на сотрудничество с политическими верхами в своих песнях. 


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

МоргенштернполитикаоппозицияФетисовмолодежьволжскийволжане
2
1