Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 16.07.2021 14:14

Нашествие ядовитых пауков на Волгоградскую область: пострадало 10 человек

16 июля стало известно о статистике по укусам ядовитых пауков каракуртов. За июль уже 10 человек было отправлено в больницу в тяжелом состоянии.

В больницу скорой медицинской помощи №25 экстренно госпитализировали десять человек за последние две недели, двое из них - подростки. Об этом сообщили в региональном комитете здравоохранения. Как поясняют специалисты, после укуса этого паука возможен и летальный исход. Однако если вовремя обратиться за медицинской помощью, трагедии удастся избежать.

WhatsApp-Image-2021_07_16-at-11.04.57-_1_.jpeg

фото: пресс-служба комитета здравоохранения 

Реакция организма на отравление ядом каракурта имеет различный характер. В большинстве случаев яд распространяется быстро: уже спустя 20 минут после укуса заражение переходит на соседние части тела и органы. Спустя 30 минут человека начинает знобить, появляются характерные боли в груди, животе, руках и ногах. Ощущается жжение по всему телу. Многие теряют возможность передвижения, так как появляется сильная слабость во всем теле. Появляется тревога и сильная боязнь смерти. Отмечается, заметное учащение пульса и повышение кровяного давления и задержка мочеиспускания. Спустя несколько часов начинаются судороги, тошнота, рвота и запор. Язык покрывается белым налетом. Спустя еще 10 часов отекает лицо и появляется сильное потоотделение и озноб. Температура поднимается до 38 градусов.

Также на 3-4 день заболевания появляется сыпь, сопровождаемая зудом. Однако она быстро исчезает. В общем заболевание растягивается на срок от 3 до 10 дней.

Смерть в результате отравления наступает в редких случаях и только тогда, когда пострадавшие не обращались за медицинской помощью.

Если вас укусил ядовитых паук, крайне важно сразу же после укуса обратиться в больницу.

 

Олег Евсеев Javascript

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепаукикаракуртядовитые твари
0
0