Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 07.07.2021 12:02

Насильнику и убийце 10-летней падчерицы назначили 22 года тюрьмы в Волгограде

В среду, 7 июля, стало известно, что насильнику и убийце малолетней девочки в Клетском районе огласили приговор.

Поздним вечером 4 ноября 2020 года пьяный мужчина пришел домой к своей сожительнице, но ее не оказалось дома. Его встретила 10-летняя падчерица. Осужденный обманным путем заманил девочку в лесополосу на окраине населенного пункта, пообещав, что отведет к маме. Там он изнасиловал ее, а потом задушил. Испугавшись ответственности, отчим закопал тело девочки в лесопосадке.

В полицию о пропаже ребенка сообщили на следующий день - 5 ноября. Мама девочки рассказала полицейским, что накануне вечером ее 10-летняя дочь вышла из дома и отправилась в неизвестном направлении. Уголовное дело возбудили незамедлительно. Через несколько часов стражам порядка удалось получить неопровержимые факты, доказывающие то, что преступление совершил 33-летний ранее судимый отчим девочки. Он признал свою вину под давлением улик и показал место, где спрятал тело ребенка.

Житель станицы Клетской признан виновным в совершении преступления по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и пунктам «в, к» части 2 статьи 105 УК РФ - убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера.

Суд назначил ему наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Волгоградской области.

Напомним, на теле ребенка были заметны следы изнасилования. Видео с места происшествия можно увидеть здесь. Мать несовершеннолетней девочки в судебном порядке ограничили в родительских правах в отношении троих малолетних детей. А прокуратура требовала назначить насильнику-убийце пожизненное лишение свободы.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьстаница Клетскаяизнасиловалзадушилубийствомалолетняя девочкападчерицаотчимуголовное делоприговорнаказание
0
0