Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.10.2018 11:04

Назад дороги нет: волжане будут жить «первее» москвичей

До перевода времени осталось две недели. 

Накануне, 11 октября, президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «Об исчислении времени», которые меняют часовой пояс в Волгоградской области. Теперь волжане будут жить на 1 час первее москвичей. 

В воскресенье, 28 октября, в 2 часа жители всего региона переведут время на 1 час вперед. Волгоградская область войдет в третью часовую зону вместе с Удмуртской республикой и Астраханской, Самарской и Саратовской областями.

закон.jpg

Жители Волжского, кажется, уже свыклись с мнением, что вскоре им придется жить по новому времени. Однако два мнения так и не примирятся: кто-то считает, что перевод часов - колхозное занятие, а кто-то радуется, что местной власти удалось достучаться до "федералов" и узаконить новое время.  

Отметим, что биологи региона выступают за перевод часов. Они объясняют это тем, что наши биологические часы должны совпадать с часами "за окном", чего сейчас в Волжском нет. 

- Наши биологические часы зависят от освещения за окном. Сейчас осень - тяжелое время года для любого организма, однако, в нашем регионе все усугубляется теменью за окном в 7 часов вечера, когда многие только выходят с работы. Вроде еще столько времени до сна и столько нужно сделать, но наш организм сопротивляется этому и "считает", что пора спать. А когда жить-то? - поделилась своим мнением биолог Ольга Хворовая.

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостичасывремяпереводподписьпутин
0
0