Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 12.11.2022 14:32

Назальную вакцину могут оценить жители Волжского

В Волжском, как стало известно 12 ноября, появилась возможность опробовать на себе назальную вакцину от коронавирусной инфекции. Более тысячи жителей Волгоградской области уже оценили ее. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, в регионе в штатном режиме продолжается вакцинация жителей от COVID-19. Этой осенью для местных появилось разнообразие видов вакцин. В частности, в регион завезли и назальную. 

Так, на данный момент, уже более тысячи жителей Волгоградской области опробовали назальную вакцину от коронавируса на себе. Препарат вводится, орошая слизистую оболочку носа. Вакцинироваться нужно в два этапа - с перерывом в 3 недели. 

На ревакцинации назальным способом допускается отдельное применение первого и второго компонентов. 

Как такая вакцина действует и чем она отличается от прививки? В областной мэрии сообщают, что назальный способ создает барьер на пути проникновения вируса при дыхании. 

Волгоградская область в этом октябре получила более 253 тысяч распылителей-насадок для назального вида вакцинации. 

Добавим, что волжские врачи накануне в рамках Всероссийской недели профилактики рака толстой кишки рассказали о способах профилактики, причинах и последствиях этой болезни.

Ранее, 2 ноября, врач рассказал, что позволит пациентам справиться с артериальной гипертензией. Информацией поделилась Инна Ткаченко – заведующая нефрологическим отделением больницы имени Фишера.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжский. волжанеВолгоградволгоградская областьвакцинапрививкаковидкоронавирус
0
1