Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2021 17:10

Не кандидат, а инкогнито: жители не знают кто такой Леонид Семергей и почему он избирается по Волжскому округу

5 июля «Блокнот Волжский» провел опрос среди жителей города и проверил, знают ли потенциальные избиратели кандидата в Госдуму по своему одномандатному округу. Как оказалось, фигура Леонида Семергея волжанам ни о чем не говорит. Ни один из опрошенных не узнал кандидата. Но были в его биографии пятна, которые кто-то явно запомнил. 

Леонид Семергей, сын знаменитого в Волгограде Семергея-старшего, крупного политического деятеля в СССР, а ныне члена Общественной палаты Волгограда, строит свою политическую карьеру уже не первый год. За это время он побывал ни в одной фракции. Сейчас из рядов Единоросов Семергей-младший перешел в «Партию роста». 



Отметился кандидат в Госдуму на посту депутата 5 созыва Волгоградской гордумы. 

В 2017 году Леонид Леонидович на заседании «Единой России» в Волгоградской городской думе попросил коллег подписать официальное прошение об изменении меры пресечения для уже арестованных и находящихся на тот момент в СИЗО своих друзей, бывших депутатов Алексея Зверева и Евгения Щура. Их обвиняли в организации фиктивных ДТП и незаконном получении от страховых компаний около 84 млн рублей. Инициатива поддержки не нашла, а вот сам Семергей-младший отметился как хороший друг, но не особо хороший блюститель закона. 

Еще один жест помощи друзьям Леонид Лениодович сделал во времена ЧМ-2018. В период подготовки по требованию спортивных чиновников власти Волгограда демонтировали почти три десятка рекламных щитов, а оставшиеся отдали под рекламу ФИФА. Это сильно ударяло по доходам  местных владельцев билбордов. Семергей-младший проникся проблемой рекламщиков и продвигал  реализацию проекта значительных финансовых льгот для  владельцев тех самых рекламных щитов. Одним из пострадавших значилось ООО «Сити-Экспресс». Примечательно, что совладельцем этой рекламной компании за несколько лет до мундиаля значился тот самый экс-депутат Алексей Зверев.

Получается, что на пути к заветной корочке и теплому месту в Госдуме по Волжскому округу Леонида Семергея-младшего может отделить его тяга к дружбе с сомнительными личностями. 

Еще один факт биографии кандидата: судя по опросу жителей Волжского избирательного округа Семергею-младшему лучше бы заняться своей медийностью и познакомиться с избирателями, вместо сомнительной помощи друзьям.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Выборы в Госдуму-2021  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсемергейкандидатвыборыгосдумаволжский округдепутатпартияпартия ростаединая россия
0
0