Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 25.03.2023 08:29

Недостаток автобусов испытывают 83% опрошенных жителей Волжского

Редакция «Блокнот Волжский» 25 марта подводит итоги опроса на тему количества автобусов в Волжском.

С 1 апреля изменится схема движения автобуса №11. Точнее, схему вернут к изначальному состоянию. Ее сократили в прошлом году, а возврат к истокам намечен уже на начало следующего месяца.

В публикации был размещен опрос о том, хватает ли местным общественного транспорта. За день его прошли 176 человек. Из них 83,52% считают, что автобусов в городе недостаточно, еще 16,48% с ними не согласны.

Напомним, в декабре в стенах городской думы в ходе заседания комиссии по бюджету, налогам и финансам был поднят такой важный для жителей вопрос, как возвращение укороченных ранее городских автобусных маршрутов к первоначальным схемам движения.

Депутат Анатолий Могильников попросил чиновников восстановить маршруты № 2, 5, 11, 24 и 27 по просьбам граждан. Неоднократно местные жители жаловались на то, что им неудобно добираться с пересадками. На что ему предложили поднять вопрос на профильной депутатской комиссии по городскому хозяйству. А вице-мэр Мацаев заявил, что администрация планирует восстановить только один маршрут - № 24.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеАвтобусТранспортОпросВесна
0
0