Нелепую парковку, из-за которой школьники ходят по краю дороги, начали ломать в Волжском
![Нелепую парковку, из-за которой школьники ходят по краю дороги, начали ломать в Волжском Нелепую парковку, из-за которой школьники ходят по краю дороги, начали ломать в Волжском](http://s1.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/861/parkovka.jpg)
Читайте также:
- Кредиты под 10 % предложили взять на развитие дела волжским бизнесменам (06.09.2017 11:57)
- Пиво вместо воды потекло из крана жителя многоэтажки в Волжском (06.09.2017 10:38)
- Зрелищная погоня за нарушителем, который протаранил патрульку и иномарку, попала на видео в Волжском (05.09.2017 16:53)
Особенно новость порадует родителей учеников расположенной рядом школы.
На улице Молодогвардейцев у торгового центра Red House начали демонтировать парковку. На месте уже выставили ограждение и пригнали тяжелую технику. На этот кармашек давно жаловались местные жители и родители учеников из 3-й школы, которым, чтобы перейти дорогу, нужно идти по краю оживленной дороги. Так что разделение проезжей части и тротуара, это не сколько вопрос эстетики, сколько безопасности.
Как сообщил «Блокноту Волжского» руководитель «Комбината благоустройства» Павел Целковский, на этом участке приведут в порядок остановку, сделав кармашек и благоустроив территорию. Планируется здесь и установка светофора для безопасности пешеходов.
Напомним, на улице Молодогвардейцев развернулся долгожданный ремонт. Саму дорогу пока не трогают, занимаются инфраструктурой. Уже много лет жители добиваются тротуаров, которые наконец-таки появятся вдоль проезжей части.
Фото: "Мне не все равно! РосЯма Волжский".
Новости на Блoкнoт-Волжский