Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2020 13:22

Несчастный случай на проблемной стоянке: учительница получила травмы

Волжанка сильно ударилась при падении.

Накануне в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница. Ветеран труда, учитель с 45 летним стажем, Любовь Ивановна Игнакова попала в очень неприятную историю и пострадала физически по вине владельцев частного бизнеса.

Волжанка возвращалась из магазина мимо территории частного автосервиса и стоянки на улице Карбышева, 162 А, на которые неоднократно поступали жалобы от местных жителей. При попытке перейти по плитам, Любовь Ивановна упала и получила травмы на необустроенной дороге, которую, до недавнего времени, преграждал забор этого самого автосервиса. Волжанка сильно ударилась при падении.

- Я шла из магазина. Дорожки, которая сейчас здесь лежит - не было. Поэтому я решила обойти песок по плитам. Хотя у меня возраст уже достаточно взрослый, давления у меня не было, голова не кружилась, но видима нога соскользнула, и я упала коленями, лицом, ободрала локти. Я сразу почувствовала кровь. Некоторое время я даже не могла встать, - рассказала о произошедшем 70-летняя волжанка.

Со слов волжанки, ее падение заметили мужчины, сотрудники автосервиса, но помочь встать взрослому человеку, попавшему в беду, даже не потрудились. По чудесному стечению обстоятельств, уже на следующий день, рядом с плитами, на которых упала учительница, на песке появились фанерные листы, имитирующие пешеходную дорожку.

- Скоро 1 сентября. Через дорогу школа. Дети побегут мимо этого места. К магазину и на остановку тоже идем мимо этого места. А здесь дорога и въезд на автосервис. Здесь постоянно стоят фуры. Они постоянно чадят. И нам, пешеходам, приходится обходить автомобили, хотя это же дорожка пешеходная, - переживает Любовь Ивановна.

Пострадавшая учительница отметила, что в городе, где важен каждый, важно обратить внимание на существующую проблему  принять соответствующие меры.

- Это ужасное сооружение, которое облик нашего города весьма не красит. Я вообще не понимаю, что этот такое. Я живу на два города, в Волжском и в Москве. У меня и тут, и там дети. Если бы такое произошло в Москве, этого автосервиса не было бы уже через неделю, поскольку это нарушает наши законные права жителей, - возмутилась Любовь Ивановна.

Напомним, что жалобы в редакцию «Блокнот Волжский» на этот автосервис и автостоянку постоянно поступают от жителей нового района. Многие люди высказывали недовольство таким соседством, так как тротуар, который ведет к магазинам, остановке, аптеке и учебным заведениям резко прерывается в районе автостоянке. Пешеxодам остается или обxодить участок по проезжей части, уворачиваясь от проезжающих машин, или по необустроенной дорожке, через автомобили, которые припаркованы рядом с автосервисом на пешеходной дорожке.

Но на эту ситуацию владельцы бизнеса не обращают никакого внимание. Результат игнорирования: несчастный случай! Учительница с 45-летним стажем, мама троих детей, бабушка 5 внуков упала и получила травмы, а в это время сотрудники сервиса спокойно наблюдали за происходящим. Возмутительная ситуация! Что еще должно произойти, чтобы на это место наконец-то обратили внимание и приняли соответствующее решение власти?

- Очень прошу администрацию города и прокуратуру проявить свое внимание вот к этой стоянке и каким-то образом посодействовать, чтобы ее вообще убрали отсюда, - обратилась к властям Любовь Ивановна.

Светлана Иванова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
Волжскийстоянкаупалазаслуженный учительволжанка
1
2