Блокнот
Волжский
Понедельник, 27 апреля
Общество, 26 минут назад

«Нет воды — нет проблем»: волжане вторую неделю страдают из-за «профессионалов» из УК «Лада Дом»

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась возмущенная жительница многоквартирного дома, расположенного на улице Советской, 28. Волжанка рассказала о «нестандартном» подходе управляющей компании к решению аварийных ситуаций. Вместо поиска причины протечки, коммунальщики уже вторую неделю безуспешно пытаются что-либо сделать, а единственным «гениальным», по словам девушки, выходом для них стало полное отключение водоснабжения целого подъезда.

Как сообщает местная жительница, проблемы с протечкой в одной из квартир длятся уже 14 дней. За это время на месте побывали специалисты УК, но конкретных действий принято не было.

«Вторую неделю профессионалы своего дела, работники с большой буквы и стажем не могут найти причину течи в квартире на Советской, 28», — с сарказмом пишет волжанка.

По словам жильцов, все попытки местных сантехников и инженера разобраться в ситуации заканчиваются одинаково. Вместо того чтобы диагностировать проблему и устранить ее локально, коммунальщики выбирают радикальный, но бесполезный для жильцов метод.

«Единственное решение для горе-сантехников из УК во главе с инженером — это отключить воду всему подъезду. Как говорится, нет воды — нет проблем», — описывает свои впечатления от работы управляющей компании девушка.

Больше всего жителей дома возмущает не столько сама течь, сколько позиция решения проблемы через отключение. Ведь без воды сидит целый подъезд, а причина так и не найдена. Это означает, что включение водоснабжения обратно может снова привести к затоплению.

Жители дома призывают городские власти обратить внимание на, казалось бы, рядовую коммунальную проблему, которая уже приобрела характер затяжного абсурда.

«Администрация города, сколько нам ждать включения воды и действия с вашей стороны на работу данной компании?» — задается риторическим вопросом девушка, надеясь на то, что после публикации бездействие УК «Лада Дом» наконец сдвинется с мертвой точки.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, после масштабного отключения горячего водоснабжения в Волжском, которое проводилось 21 апреля, коммунальщики обещали вернуть тепло в краны к вечеру 23 апреля. Однако радость жителей оказалась преждевременной: если в одних домах вода потекла, то в других ситуация превратилась в настоящий коллапс. Возмущенные граждане сообщают, что вынуждены мыться ледяной водой, а управляющие компании и ресурсоснабжающие организации перекладывают ответственность друг на друга.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневодауклада домотключениетечьсантехники
Главное в стране