Волжский Пятница, 26 апреля
Происшествия, 27.01.2015 14:38

Нетрезвый житель Котельниково стрелял в подростков шутки ради

Нетрезвый житель Котельниково стрелял в подростков шутки ради

По факту хулиганства в отношении 29-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело.

Несколько дней назад в отдел полиции по Котельниковскому району обратились очевидцы произошедшего. Свидетели рассказали, что неизвестный на улице открыл огонь из травматического оружия. Сперва несколько выстрелов было сделано в воздух, но когда вооруженный мужчина заметил приближающуюся компанию подростков, он открыл огонь и по ним.

На месте происшествия был задержан 29-летний местный житель. Как оказалось, молодой человек в этот вечер неподалеку отмечал в компании день рождение своего друга. Выпив изрядное количество алкоголя, подозреваемый решил поздравить именинника не совсем законным образом - мужчина вышел на улице и принялся стрелять в воздух. Но и этого ему показалось недостаточным. Увидев неподалеку компанию подростков, впереди которой шел 17-летний молодой человек, мужчина произвел несколько выстрелов в его сторону. К счастью, мужчина промахнулся.

Полицейские установили, что разрешение на использование травматического пистолета у задержанного истекло 1 января 2015 года. Оружие, 9 мм травматический пистолет "Streamer-2014", было изъято.

Подозреваемый свою вину полностью отрицает. С его слов, пистолет он с собой взял якобы для того, чтобы обороняться от бездомных собак, а выстрелил в подростка, потому что тот собирался на него напасть.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: СтрельбаОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской области
0
0