Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2021 20:56

Незаконная игорная деятельность процветает в Волгограде

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города Волгограда. Мужчина обвиняется в совершении двух эпизодов ч.3 ст.171.2 УК РФ - незаконные организация и проведение азартных игр организованной группой.

Пол года, с января по июнь 2020 года в Дзержинском районе действовал игорный клуб. Обвиняемые сделали казино прямо в жилом доме на улице Рижская, 24, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

В состав преступной группы входило 5 женщин в возрасте от 30 до 40 лет и 10 мужчин в возрасте от 26 до 47 лет.

Подобным образом фигурантом уголовного дела осуществлялась также игорная деятельность в частном домовладении по адресу: г. Волгоград, Дзержинский район, ул.Грузинская,55.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном.

Прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой области в Дзержинский районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу. Санкция ч.3 ст. 171.2 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Также в настоящее время на рассмотрении находятся еще уголовные дела, заведенные в отношении 3х сообщников обвиняемого, а в отношении 11 соучастников на стадии расследования.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградазартные игрыигорная деятельностьуголовное дело
0
0