Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 12.01.2021 12:34

Ирина Гусева рассказала о предстоящих изменениях в школьной среде

Во вторник, 15 декабря, депутат Государственной думы от Волгоградской области Ирина Гусева @i.m.guseva опубликовала в своей социальной сети информацию о разработке проекта приказа, которым устанавливается стандарт «Цифровая школа».

Согласно документу учителя школ будут обеспечены персональными компьютерами для плодотворной работы. Они смогут пользоваться ПК не только на территории учебных заведений, но и дома. 

- Документом предлагается обеспечить учителей персональными компьютерами не менее чем на 60%. Персональным устройством может быть ноутбук или планшет, которым можно будет пользоваться как в образовательной организации, так и за её пределами, - рассказала Ирина Гусева. - Учителя смогут вести электронные журналы, готовить отчетность, осваивать дополнительные образовательные программы.

Кроме того, согласно документу, все школы на территории РФ будут оснащены системой распознавания лиц. Она предполагает установку средств видеонаблюдения для контроля за процедурой проведения государственной итоговой аттестации и безопасности обучающихся. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедепутатшколагусеваучителяобразованиеобразоватенльная программа
0
5