Волжский Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 17.02.2017 08:45

Никто не верил, а это случилось: кафе Terrassa рядом с «Юностью Волжского» снесут

Власти Волжского приняли-таки волевое решение – закрыть кафе Terrassa, которое работает прямо у входа в молодежный центр «Юность». При этом заведение не просто закроют, здание №13г по бульвару Профсоюзов полностью снесут. 

Вместе с самим кафе демонтируют и летнюю площадку, которую оборудовали коммерсанты – каркас под навес и 11 металлических зонтиков. Напомним, питейное заведение долгие годы работало под самым носом центра, где занимаются дети и молодежь, родители не раз жаловались, что их дети становятся свидетелями пьяных гуляний. Только недавно власти обратили на проблему внимание. После того, как вопрос поднял на планерке мэр города Игорь Воронин, чиновники наконец засуетились.

Выяснилось, что земельный участок рядом с «Юностью» комитет земельных ресурсов передал по договору аренды под территорию благоустройства и павильон для целей, не связанных со строительством. Как так получилось, что в небольшом городе на одной из самых оживленных улиц сотрудники ведомства не заметили, что бизнесмен нарушил условия аренды, возвел капитальное здание и даже открыл кафе, остается только догадываться.

4.jpg

«Блокнот Волжского» уже писал об этой проблеме – в непосредственной близости от молодежного центра помимо Terrassa работает также несколько пивнушек и караоке-клуб Murka. Позже к проблеме подключились также активисты недавно созданной структуры при администрации – Молодежного парламента. Ребята собрали подписи с просьбой закрыть питейные заведения рядом с центром. Только после всего этого выяснилось, что кафе работает незаконно, оказывается договор аренды у него истек еще в октябре 2015 года.

 - По истечению этого срока комитет уведомил руководство заведения об отказе от договора аренды и о необходимости освободить участок в течение трех месяцев. Арендатор не спешил возвращать землю, тогда Комитет земельных ресурсов обратился в суд с исковым заявлением об освобождении территории. Суд обязал арендатора освободить и вернуть участок, - прокомментировали нам в пресс-службе администрации Волжского

В настоящее время  ведется работа по подготовке к демонтажу кафе «Терраса» и летней площадки перед ним. Позже эту территорию обещают благоустроить. 

Что касается пивных заведений в целом, то мы уже не раз поднимали эту тему. В городе, в котором каждый день говорят о патриотическом воспитании, спорте и культуре, устроили пивной беспредел. Разливайки, точки с хмельным напитком, встречаются практически на каждом шагу - на главных улицах, в жилых кварталах. Причем о качестве пенного напитка, который продают по сто рублей за литр, говорить не приходится, это суррогат, но никак не пиво.  


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийволжанеюностьтерраса
0
1