Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.05.2023 10:43

Нива, летящая по встречке, жестко сбила школьника: видео из Волгограда и подробности

В Волжском 24 мая стало известно об ужасной аварии, которая произошла в Ворошиловском районе Волгограда. Водитель «Нивы» вылетел на встречку и сбил переходящего дорогу 13-летнего мальчика. Мальчик в реанимации, состояние тяжелое. Его только отключили от аппарата ИВЛ.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, авария произошла 23 мая в 17:15 часов. За рулем «Ваз-2121», далее «Нива», находился 37-летний водитель.

Спешил мужчина в Советский район, двигаясь по улице Рабоче-Крестьянской. Водитель так торопился, что решил выехать на полосу встречного движения. Проехал перекрёсток на запрещающий (красный) сигнал светофора, когда напротив дома № 58 по улице Рабоче-Крестьянской «Нива» влетела в переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора 13-летнего школьника.


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В результате ДТП несовершеннолетий экстренно доставлен в больницу. Состояние мальчика тяжелое, сейчас он находится в реанимации, родителей к нему не пускают.

Водитель задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, возбуждено уголовное дело.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Напомним, в Волжском 22 мая стало известно о смертельном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Быковском районе, Волгоградской области. Трое погибли.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области смертельная авария произошла в 4:23 часов 22 мая. За рулем автомобиля «Chery» находился 36-летний водитель, когда двигался в сторону села Красноселец, он выехал на обочину попутной дороги, на 18-м километре подъездной дороги Р-229 «Самара – Пугачев – Энегельс – Волгоград», не справившись с управлением машина опрокинулась.

Добавим, в Волжском 21 мая проводились профилактические мероприятия «Безопасность на дороге. Дети».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, начиная с января 2023 года, на территории Волгоградской области зафиксировано 91 случай дорожно-транспортного происшествия, в которых пострадали дети и подростки. В результате происшествий двое детей погибли, а 106 получили различные травмы.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеужасная аварияволгоградшкольникворошиловский район
0
0