Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.09.2020 08:57

Ночной пожар под Волжским уничтожил дом

Сгорела частная собственность.

В воскресенье, 6 сентября, в пожарно-спасательную службу в 23:40 поступило сообщение о пожаре в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в садоводческом обществе «Ромашка» хутора Заря загорелся двухэтажный дом размером 10х10 метров. Пламя распространилось на 15 квадратных метров деревянной обрешетки кровли.

Ликвидировать возгорание удалось в 00:03 силами пожарных расчетов 19 пожарно-спасательной части. По мнению специалистов, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

Через небольшой промежуток времени, в 00:20, диспетчер пожарно-спасательной службы принял вызов на еще одно происшествие в Среднеахтубинском районе. На этот раз пожар произошел в поселке Кировец на улице Ленина. Огненная стихия полностью охватила деревянный дом площадью 15 квадратных метров. Потушить пожар удалось в 00:45 силами пожарных расчетов отдельного поста противопожарной службы поселка Лебяжья поляна. В этот раз причиной пожара также стало неосторожное обращение с огнем.

Но на этом серия ночных пожаров не прекратилась и 7 сентября в 03:53 на пульт пожарно-спасательной службы поступило очередное сообщение. В городе Волжском, в поселке Краснооктябрьский, на улице Титова полностью загорелся гараж площадью 21 квадратный метр. На происшествие выехали пожарные расчеты 13-ой пожарно-спасательной части. Ликвидировать горение пожарным удалось в 04:09. Эксперты установили, что причиной пожара мог стать аварийный режим работы электрооборудования

- Погибших и пострадавших нет, - сообщили о происшествиях в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ПожарогоньВолжскийволжане
0
0