Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2021 12:50

Новогодняя ель появилась на главной площади в Волжском

Волжский начали готовить к новогодним праздникам. 3 декабря стало известно, что на главной площади города уже установили ель.

В этом году будут установлены 4 городские елки в парках «Волжский», «Гидростроитель», «Новый город», а также на площади Танича в 18 микрорайоне. В парках и скверах появятся светодиодные фигуры, а улицы украсит праздничная иллюминация.

Новогоднее дерево уже украсило площадь Ленина в парке «Волжский». Рабочие завершили монтажные работы и 18 метровая красавица радует жителей, создавая праздничное настроение. Совсем скоро сотрудники комбината благоустройств оформят световыми гирляндами стелу на площади Труда. Форма будет напоминать новогоднюю елку. В этом году эта фигура будет самой большой в Волжском - ее высота составит 32 метра.

Также в настоящее время идет оформление фасада здания в центре культуры и искусства «Октябрь». Здесь на окнах уже появились фигурки зимних домиков, а входную группу украсили гирляндами.

-  В ДК «ВГС» в фойе уже стоит новогодняя елка, техники проверяют работу светящихся фигур оленей, которые разместятся на парапете дворца, также световой арт-объект – олени, запряженные в сани, оборудуют около большой новогодней елки у боковой сцены ДК в парке «Гидростроитель». В новогоднем оформлении города принимают активное участие и предприниматели, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.




Анастасия Бахтина


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовый годелкапраздникукрашенияоформлениеподготовка
0
0