Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 26.12.2023 14:03

Новую ограничительную арку монтируют на улице Сталинградской в Волжском

В Волжском 26 декабря начали установку новой ограничительной арки для грузовиков. Она будет расположена на улице Сталинградской, неподалеку от площади Ленина. 

Монтаж начали на дорогу у дома №11 по улице Сталинградской. Там в течение дня работала техника. В конечном итоге она, предположительно, будет выглядеть также, как и аналогичное ограждение на улице Набережной. Уже во вторник, 26 декабря, по обеим сторонам дороги установили металлические опоры. 

Напомним, на прошлой неделе уже в пятый раз большегруз снес оградительную арку на улице Набережной. Как раз в этот день от городской мэрии пришел ответ на тему того, кто и за сколько эту арку каждый раз чинит и возводит заново. 

По данным ответа за подписью заместителя председателя КБиДХ, арку устанавливают это ограждение в целях охраны дороги и искусственных дорожных сооружений. Арка нацелена спасать от разрушение городские дороги от колейности и ям. А ремонт и новое возведение арки, по законодательству, оплачивать должен виновник ее падения. 

При это стоимость восстановления или ремонта ограничительной рамки варьируется от 100 до 150 тысяч рублей. 

Добавим, фотокорреспондент побывал на месте установки арки-ограничителя и сделал для читателей фоторепортаж. В этой статье редакция вспомнит все ее падения

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтодорога
0
0