Волжский Понедельник, 07 июля
Экономика, 05.07.2025 13:06

Новую сцену для концертов установят на пляже в Волжском

В Волжском с завидным энтузиазмом развиваются и растут новые места отдыха и досуга. В числе прочего расширение ждет и пространство в речпорту, молодежный парк “Ноосфера”, расположенный на улице Портовой, 19. Там появится новая современная сцена, которая позволит проводить масштабные мероприятия и концерты

Согласно информации, опубликованной на портале госзакупок, “Ноосфера” заключила контракт с единственным поставщиком на изготовление и установку сценического комплекса. Это значит, что скоро в парке появится крутая сборно-разборная сцена на металлическом каркасе размером 7,2х4,8х4,5 метра.

Дизайн новой сцены обещает быть ярким и запоминающимся. Навес сцены и юбка подиума будут выполнены из тентовой ткани насыщенного красного цвета. Этот выбор не случаен: красный – это цвет энергии, страсти и молодости, идеально подходящий для молодежного парка.


Фото: Госзакупки

В задачи подрядчика входит не только изготовление сценического комплекса, но и его монтаж и установка. Срок исполнения закупки установлен до конца августа. Это значит, что уже в начале осени волжане смогут наслаждаться концертами и мероприятиями на новой сцене.

Напомним, в Волжском «Сарай» снесут за миллион рублей. Звучит, по меньшей мере, странно. Но именно такая формулировка напрашивается, когда знакомишься с новой закупкой, появившейся на портале Госзакупок. Речь идёт о поиске подрядчика для выполнения работ по демонтажу некоего объекта на территории Волжского, на улице Горького. Изучив прикреплённые документы, «Блокнот Волжский» попытался разобраться, что же это за таинственный объект, на снос которого город готов потратить кругленькую сумму.

Олег Евсеев
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсценазакупки
0
0