Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 01.03.2023 19:28

Новые автобусы на химкомплекс будут ходить без выходных

В Волжском накануне 1 марта автоколонна опубликовала постоянное расписание замещающего трамваи автобуса №21. Он будет курсировать без выходных и праздников все время, пока движение трамваев не будет восстановлено в полной мере. 

В изначально запланированное расписание добавлено время отправлений маршрута в выходные и праздничные дни. Уже с 4 марта будут сделаны первые рейсы по нему.

Изначально работу рейса в выходные не предусматривали, но для удобства заводчан, разработали дополнительные рейсы. Замещающий трамваи автобусный маршрут № 21 «По Александрова» будет следовать в выходные по полному расписанию с 6.00 до 20.30 часов.


Расписание автобуса от автоколонны 

Напомним, с 1 марта начал курсировать новый рейсовый автобус №21, который будет дублировать маршрут отмененных на пол года трамваев. Напомним, ранее мы уже сообщали, что такой способ замещения рассматривался в мэрии из-за ремонта на Александрова. 

С1 марта автоколонна пустит дополнительный автобус, дублирующий трамваи №№ 4, 4а и 7.  Ездить этот автобус будет под номером № 21 (с трафаретом «по улице Александрова»). Новый автобус будет совершать поездки по следующей схеме: 32 мкр. – пр. Дружбы – ул. Александрова – ул. Логинова – пр. Металлургов – ул. 7-я Автодорога – «Сибур – Волжский». Расписание автобуса мы уже публиковали. Посмотреть его можно по ссылке ЗДЕСЬ

Напомним, расписание автобусов №№ 7, 21, 30, которые следуют до промышленных предприятий города, останется без каких-либо изменений.

На новом маршруте №21 будут действовать те же льготы, что и на других городских маршрутах, в том числе речь идет о проездных билетах и бесплатной пересадке в течение часа. 

Кстати, если вы пользуетесь личным транспортом - вот полезная информация для вас. В Волжском установят новые комплексы для фото - и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, в том числе непристёгнутых ремней безопасности. По области новые камеры появятся на 159 участках. Где именно ждать обновки в Волжском

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтобусхимкомплекстрамвайзамещение
0
0