Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.10.2022 19:17

Новые подробности о подростке с ножом в школе Волжского

В Волжском 25 октября подростка задержали с ножом у входа в школу №6 города Волжского. Парню не удалось пройти дальше проходной, но за свой порыв ему придется ответить по закону. 

Как сообщил личный источник «Блокнот Волжский», приближенный к правоохранителям, события развернулись в около половины второго часа дня. Бывший ученик школы прибыл к зданию в алкогольном опьянении. Зайти внутрь ему не дала охрана, когда подросток начал оказывать сопротивление, охранник школы вызвал правоохранителей.

По сообщениям очевидцев, у здания стояла машины Россгвардии, судя по всему, они задержали подростка и передали в руки полиции.

Во время задержания пострадала входная дверь учреждения. На место выехали не только правоохранители, но и директор школы. Парень попытался задеть директора ножом, как сообщает личный источник редакции. 

Также известно, что подростка из школы №6 отчислили за неуспеваемость и сейчас он обучается в другой школе. При этом до происшествия парень уже стоял на учете в ПДН. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что парню может грозить наказание по статье Хулиганство, однако сейчас известно о том, что ему может грозить и статься 119 УК РФ - угроза убийством. Судя по всему, решение будет принято при детальном разбирательстве происшествия. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьребенокпндподростокшколанож
0
0