Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.10.2022 07:33

22% волжан считают, что прибывшим из ДНР и ЛНР не смогут оказать необходимую помощь сполна

Редакция «Блокнот Волжский» 25 октября подвела итоги опроса под новостью о том, что в город прибыли эвакуированные из ДНР и ЛНР.

За несколько часов участие в опросе принял 131 человек. На вопрос: «Прибывшим в полной мере окажут необходимую помощь?» положительно ответили большинство волжан. По итогу опроса выяснилось, что лишь 21,37% местных жителей не верят, что беженцам смогут помочь сполна.



- У нас своих хвотает которые пострадали от наводнений и пожаров, кто им будет помогать????

- Эти люди эвакуированы. У многих из них нет ничего, 0. Кто тут голодный и обездоленный? На минуту представьте, что у вас больше ничего нет, включая интернет, с помощью которого льете желчь. Этим несчастным детям и их родителям, старикам нужно помочь. И на секунду, они граждане РФ. И я надеюсь, что так оно и будет. Найдите в себе банальные человеческие чувства, а именно, сострадание, жалость к таким же людям как и вы, обладающим такие же правами, как гражданам РФ.

- Думаю, что в полной мере конечно не окажут. Это так только на словах все здорово и хорошо, а по факту думаю не совсем все так.

Прим. от ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены.

Напомним, прибыли в Волжский 53 человека, из них 14 детей в возрасте до 14 лет. Их разместили в пункте временного размещения, организованном в гостинице Ахтуба, сообщили на сайте администрации Волгоградской области.

Сначала людям помогли разместиться, чтобы они смогли отдохнуть с дороги, а уже во второй половине дня 23 октября с ними начнут работать юристы и сотрудники социальной службы. Для детей организуют учебный процесс в школах, а малышам предоставят возможность посещать детский сад. Взрослым помогут устроиться на работу, а также оформить необходимые документы и получить выплаты.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебеженцыопроспомощь
0
0