Новые штрафы для волжских автомобилистов готовят в облдуме
Читайте также:
- Идти на пляж - не вариант: прогноз погоды (12.06.2023 06:30)
- Волжскую учительницу удостоили премии за достижения в педагогической деятельности (11.06.2023 19:30)
- В результате ДТП машины вылетели на обочину в Волжском, есть пострадавшие (11.06.2023 14:35)
- Выбрасывали и сжигали на берегу Волги: в Волжском обнаружена несанкционированная свалка (11.06.2023 12:30)
- В Волжском пройдут рейды по выявлению нарушений ПДД (11.06.2023 09:30)
В Волжском 12 июня стало известно о поступлении законопроекта об ужесточении ответственности за парковку на зеленой зоне в Волгоградскую областную Думу. Проектом постановления облдумы рекомендовано принять поправки в первом чтении, а ко второму доработать их думскому комитету по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.
Инициаторами законопроекта стали депутаты из Волгоградской городской думы.
В действующей редакции КоАП Волгоградской области штраф для граждан за парковку на зеленой зоне составляет от 1 до 4 тысяч рублей. По новым документам ее предлагают сделать от 2,5 до 5 тысяч рублей.При этом штрафы для должностных и юридических лиц увеличивать не собираются. Для должностных лиц они составляют от 15 до 20 тысяч рублей, а для юридических - от 30 до 40 тысяч рублей.
При фото- или видеофиксации штрафа на граждан вырастет с 1 тысячи до 2,5 тысячи, а для юридических лиц останется прежним в размере 30 тысяч рублей.
Напомним, в Волжском вернули к старой схеме автобусы в Колхозную Ахтубу. Неудобства из-за изменения схемы движения автобусов местные терпели уже давно. Причина тому — ремонт моста на краснослободской трассе. На данный момент ремонтные работы на одном из участков завершен, что позволило вернуть автобусы к привычной схеме. Правда, скорее всего, ненадолго.
Олег Евсеев
Новости на Блoкнoт-Волжский