Волжский Воскресенье, 28 апреля
Политика, 13.06.2023 08:28

Новые штрафы для волжских автомобилистов готовят в облдуме

В Волжском 12 июня стало известно о поступлении законопроекта об ужесточении ответственности за парковку на зеленой зоне в Волгоградскую областную Думу. Проектом постановления облдумы рекомендовано принять поправки в первом чтении, а ко второму доработать их думскому комитету по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

Инициаторами законопроекта стали депутаты из Волгоградской городской думы. 

В действующей редакции КоАП Волгоградской области штраф для граждан за парковку на зеленой зоне составляет от 1 до 4 тысяч рублей. По новым документам ее предлагают сделать от 2,5 до 5 тысяч рублей.

При этом штрафы для должностных и юридических лиц увеличивать не собираются. Для должностных лиц они составляют от 15 до 20 тысяч рублей, а для юридических - от 30 до 40 тысяч рублей. 

При фото- или видеофиксации штрафа на граждан вырастет с 1 тысячи до 2,5 тысячи, а для юридических лиц останется прежним в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, в Волжском вернули к старой схеме автобусы в Колхозную Ахтубу. Неудобства из-за изменения схемы движения автобусов местные терпели уже давно. Причина тому — ремонт моста на краснослободской трассе. На данный момент ремонтные работы на одном из участков завершен, что позволило вернуть автобусы к привычной схеме. Правда, скорее всего, ненадолго. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгородзаконзаконопроектавтозеленая зонаштраф
0
0