Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 28.09.2018 13:40

Новый автовокзал, «кольцо» на Пушкина и парки: развитие Волжского на 5 лет

Глава города Игорь Воронин презентовал программу развития Волжского на период с 2018 до 2023 годов. План разработан с учетом понимания проблем и потребностей волжан.

По результатам публичных обсуждений на этот период была сформирована городская программа «Комфортный город». С привлечением федеральных и областных средств планируется благоустроить 99 дворов и 25 общественных территорий, а также заложить площадки под 4 новых парка и 7 скверов, построить новые фонтаны и организовать 5 муниципальных автостоянок.

Планируется привести в порядок дорожную инфраструктуру города. Отремонтировать многочисленное количество городских и внутриквартальных дорог. Для сохранения дорожного покрытия города планируется установить автоматические посты весового контроля. Организовать круговое движение на пересечении улицы Пушкина и проспекта Дружбы. Соединить улицу Кирова и улицу Горького. Заменить старые и установить новые остановочные пункты. Также в проекте строительство нового автовокзала.

Планируется развивать качество коммунальных услуг. Продолжить капитальный ремонт многоквартирных домов. Построить инфраструктуру на земельных участках, предоставленных льготной категории граждан.

В ближайшие пять лет будет завершено строительство 8 новых детских садов и трех школ. Также планируется создание новых молодежных центров. Максимально будет развито спортивное направление для молодежи.

Отметим, что планируется развивать предпринимательскую деятельность в городе, гражданскую позицию по вопросам окружающей среды, стратегии цифровой экономики, а также максимально поддержать социальную активность горожан.

развитие.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

планыинфраструктураволжскийволжанеблагоустройствоглава городаворонин
0
0