Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 05.10.2020 12:25

Новый инфекционный госпиталь в Волжском на 120 мест введут в кратчайшие сроки: распоряжение губернатора

В регионе дополнительно развернут инфекционный коечный фонд в количестве 2000 коек.

В понедельник, 5 октября, на оперативном совещании в администрации Волгоградской области губернатор поставил задачи для профильных ведомств, среди которых особое внимание уделил: соблюдению требований по разделению потоков заболевших ОРВИ или гриппом и COVID-19 на амбулаторном и стационарном этапах; возобновлению работы волонтерских колл-центров; вводу нового инфекционного госпиталя в Волжском; усилению контроля за соблюдением ограничительных мер.

- В полном объеме необходимо принять меры по исполнению рекомендаций Клинического совета и решений оперативного штаба Волгоградской области о развертывании дополнительного инфекционного коечного фонда в количестве 2 000 коек. План представить до конца текущей недели, — подчеркнул губернатор.

Помимо этого, губернатор поставил задачу в ближайшее время ввести в эксплуатацию в полном объеме новый инфекционный госпиталь в Волжском на 120 мест. Отметим, по распоряжению главы региона, в течение недели возобновят работу колл-центры с привлечением волонтеров. Усилится контроль за соблюдением ограничительных мер. Дополнительные предложения по всем направлениям будут представлены и проработаны до конца недели.

- В случае осложнения ситуации поручаю оперштабу представить на утверждение предложения и варианты по введению на территории Волгоградской области дополнительных ограничительных и противоэпидемических мер. Еще раз обращаюсь к жителям: будьте предельно осторожны. Прошу соблюдать социальную дистанцию, меры предосторожности и использовать средства защиты. Берегите себя и своих близких, - обратился к жителям Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостикоронавирусгубернаторВолгоградская область
0
0