Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 09.03.2017 11:59

Новый старый Газанфар: Гулуев вновь возглавил «расстрельный» комитет в мэрии Волжского

В администрации Волжского официально представили руководителя комитета благоустройства и дорожного хозяйства Газанфара Гулуева.

Пока Газанфар Акберович числится с приставкой и.о., но это скорее формальность. К слову сказать, КБДЖ — один из самых проблемных комитетов. Эту должность часто называют расстрельной, потому как приходится постоянно выслушивать жалобы и возмущения пешеходов и водителей, получать замечания от начальства. Ведь дорогами и благоустройством люди никогда не бывают довольны. 

Предыдущий начальник Иван Дунаев регулярно получал нагоняи во время объезда территории за разбитые тротуары, мусор, расписанные остановки... О причинах кадровой рокировки в администрации не сообщают, однако известно, что Дунаев написал заявление об уходе по собственному желанию.По мнению многих экспертов, у 35-летнего управленца не хватало опыта для решения глобальных городских проблем. 

Газанфару Гулуеву этот проблемный сектор знаком хорошо, он уже возглавлял комитет благоустройства и дорожного хозяйства с апреля 2015 по сентябрь 2016 года. Потом он вовсе ушел из администрации Волжского, но вскоре вернулся в качестве помощника главы. После череды претензий к работе КБДЖ, его решили вернуть на старое место.   

Большинство волжан, которые знакомы с ситуацией, и следят за развитием и решением городских проблем, новость о новом назначении в мэрии восприняли позитивно.

- Газанфар Акберович много лет проработал в дорожно-строительной отрасли, и многое знает о ремонте дорог. Понимает причины проблем городских дорог. У него есть желание изменить ситуацию, сделать работу комплексной, систематизированной и открытой, - прокомментировал «Блокноту Волжского» Алексей Герасимов, координатор сообщества «Мне не всё равно! РосЯма Волжский». 

Что же касается самых актуальных проблем, которые чиновнику придется решать в ближайшее время - это тротуары. Если дороги более или менее чинили и в прошлом году, и ямы латали зимой, то пешеходные дорожки находятся в плачевном состоянии. На разбитые тротуары люди жалуются и в новой, и в старой части города. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеполитикачиновникимэриягулуев
0
0