Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 30.06.2023 20:29

Новый светофор на перекрестке Дружбы и 87 Гвардейской установили в Волжском

В Волжском 30 июня установили новый светофор на пересечении проспекта Дружбы и улицы 87 Гвардейской Дивизии. Его еще не запустили в работу. Пуск планируется на 7 июля.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, светофор решили повесить по просьбам местных жителей. Горожане из новых микрорайонов заметили, что из-за активного развития микрорайонов, загруженность магистрали стала больше. Они обратились с предложением об установке регулируемого пешеходного перехода. 

- Проанализировав транспортный и пешеходный потоки, члены комиссии по безопасности дорожного движения утвердили установку здесь светофорного объекта, — сообщили в администрации.

На данный момент специалисты МАУ «СГТ» произвели монтаж нового объекта, сейчас ведется его подключение. 

Напомним, на портале Госзакупок в начале июня появились закупки на приобретение 6 светофоров у одного поставщика для Волжского. При этом несколько из них уже активно работают на городских дорогах.

Кстати, камеры с функцией распознавания лиц, как стало известно 4 мая, установили по всей Волгоградской области, в том числе и в городе Волжский.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на областной комитет информтехнологий, камеры позволят полицейским более оперативно раскрывать различные преступления, используется российское ПО с элементами искусственного интеллекта.

Добавим, что видеокамеры с функцией распознавания лиц уже подключили к комплексной информационной системе видеонаблюдения Волгоградской области. Кстати, первые месяцы 2023 года с помощью видеонаблюдения было выявлено 6 преступлений, а 15 — раскрыто. В pамках ведомственного пpоекта «Умный гоpод по Волгоградской области с начала года уже подключено 2711 камеp видеонаблюдения, в том числе в Волжском - 369 штук.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьадминистрациягородавтосветоформашины
0
0