Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2019 10:37

Новый вид мошенничества в Волжском

Волжан предупреждают о бдительности.

Накануне журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что В Волжском на подъездах многоквартирных домов были расклеены объявления сомнительного содержания и авторства. Собственникам квартир предлагалось провести срочные работы по прочистке вентиляционных каналов. Оказалось, что услуга отнюдь не бесплатная. Администрация города прокомментировала объявление.

- Данные предложения не являются услугой управляющих компаний, а также аварийных служб муниципальных предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Жителям Волжского следует проявлять бдительность. Вентканалы и дымоходы входят в
перечень общедомового имущества многоквартирного дома и все работы, связанные с их содержанием и ремонтом, включены в тариф содержания общего имущества МКД и управления, - рассказали в мэрии Волжского.

Оказалось, что управляющие компании должны выполнять осмотр и прочистку вентиляционных каналов. Должен быть составлен график, согласно которому выполняются работы. При этом отдельно за прочистку вентканалов и дымоходов жильцы не должны оплачивать.

- Решения о дополнительных взносах на ремонт вентканалов принимаются только на общем собрании собственников жилых помещений дома, - добавили в пресс-службе администрации.

Кроме того, что услуга, предоставляемая фирмой, указанной в объявлении, - платная, телефон работает только в режиме автоответчика. То есть, задать вопросы по телефону не получится. Также выяснилось, что полные сведения об организации отсутствуют.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанемошенникикоммуналка
0
0