Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.08.2017 10:20

О последствиях пожара в Среднеахтубинском районе пока умалчивают: все очаги возгорания еще не ликвидированы

Площадь возгорания до сих пор неизвестна. 

Накануне, 23 августа, с обеда и до поздней ночи 24 августа город накрыло черным смогом. Многие назвали прошедшие сутки судным днем. В городе воцарилась ужасная картина коллапса. 

Еще в обед по всей территории поселка Краснооктябрьский зафиксировали несколько очагов возгорания. Горели СНТ "Заканалье", "Заря", «Агава», «Восход», «Здоровье Химика». Рядом с Погромным выгорел огромный участок сухой травы, но там распространения на жилые дома удалось избежать. В дачных обществах же пострадали десятки домов. В Заканалье сгорел магазин строительных материалов напротив остановки, в Заре - автобаза. В ЛПК сгорели пустыри.

Здесь развернулась спасательная операция, к которой подключили все экстренные службы. Людей из горящих домов эвакуировали к посту ГИБДД на быковской трассе. Оттуда, со слезами на глазах, они уезжали на машинах добровольцев, которые кинулись помогать людям после трудового дня. 

С другой стороны горда, в Среднеахтубинском районе горел поселок Красный. Очевидцы сообщают, что огонь уничтожил все улицы кроме одной. В самом Волжском крупный пожар произошел на 6 Автодороге, пламя охватило гаражи в ГСК "Лада 1", во многих из которых стояли машины. 

В среду вечером из детских лагерей Среднеахтубинского района эвакуировали всех детей. По предварительным данным, детей вывезли из лагерей "Сказка", "Орленок", "Чайка" и "Огонек". Родители, узнав об эвакуации, выехали за детьми сами, в результате на и без того загруженной дороге образовались заторы. Однако потом мам и пап успокоили, сказав, что будут организованные выезды.

Однако по состоянию на утро 24 августа не все очаги возгорания по региону ликвидированы. Несмотря на это, пресс-служба МЧС дает утешительные прогнозы. По их словам, жителям района сейчас уже ничего не угрожает. К слову, над Волжским и в Среднеахтубинском районе до сих пор кружат самолеты. 

По предварительным данным, причиной пожара стал человеческий фактор. К счастью, информации о пострадавших пока не поступало. 

- Пока сказать о масштабах убытков нереально, сейчас специалисты занимаются уточнением информации, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. - Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров лично организует авиационную разведку. Только после этого можно будет говорить о последствиях. 








Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанечппожарыпроисшествие
0
0