Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2021 14:06

Об уровне готовности к отопительному сезону региона рассказали в администрации Волгоградской области

В четверг, 23 сентября, в администрации Волгоградской области рассказали о том, как в регионе проходит подготовка к началу отопительного сезона. Заседание провел министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

- Несмотря на достаточно непростую ситуацию с погодными условиями, темпы подготовки основных субъектов энергетики и ЖКХ к осенне-зимнему периоду в ЮФО удовлетворительные, - отметил глава министерства.

В Волгоградской области планово подготавливают объекты электроэнергетики, теплового хозяйства, объектов газо и водоснабжения к началу отопительного сезона. Работы идут согласно утвержденному графику под координацией регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей и областной межведомственной комиссии по подготовке объектов ЖКХ и соцсферы, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

IDL_0836.jpg

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

- На сегодня субъектами электроэнергетики региона запланированные мероприятия в соответствии с графиком выполнены на 78%. Подготовлены к работе ремонтно-аварийные бригады, сформирован неснижаемый аварийный запас материалов и оборудования — все проходит в плановом порядке, без срывов. Уровень готовности объектов ЖКХ и социальной сферы Волгоградской области к работе в осенне-зимний период составляет 94%, при плановых значениях на 15 сентября в 82% — идем с опережением. Мероприятия по подготовке к зиме и формированию аварийного запаса материально-технических ресурсов профинансированы в полном объеме. Реализуется задача к началу отопительного сезона обеспечить готовность всех объектов жизнеобеспечения на территории Волгоградской области на уровне 100%, - рассказал губернатор Волгоградской области.

Напомним, о прилете министра энергетики Николая Шульгинова стало известно сегодня утром. Подробности можно прочитать здесь



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

администрацияработыподготовкаотопительный сезонгубернаторволжский
0
0