Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 26.05.2021 07:34

Обустройство площадки для памп-трека началось в сквере на улице Советской в Волжском

В  среду, 26 мая, корреспонденту «Блокнот Волжский» сообщили в пресс-службе администрации Волжского о том, что подрядная организация приступила к подготовке площадки для будущего скейт-парка в сквере по улице Советской.

Скейт-парк расположится в сквере от улицы Энгельса до улицы Заводской. Работы по благоустройству территории ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Работы по благоустройству сквера начались в апреле. Рабочие выполнили комплекс подготовительных работ, устанавливают дорожный и газонный бортовой камень, прокладывают кабель в траншее для системы освещения. Также, в сквере установят новые уличные светодиодные светильники, смонтируют системы видеонаблюдения и WI-FI.

Стоит отметить, что зеленым насаждениям в этой части города, которые уже много лет радуют волжан, уделили особое внимание.

- Уже провели работу по обследованию деревьев, их санитарной обрезке, удалению сухих и аварийных деревьев. Теперь мы приступили к прокладке поливочного водопровода и установке систем автоматического полива, - рассказал директор подрядной организации Артем Моисеев.

скей.JPG

Фото: пресс-служба администрации Волжского

Скейт-парк создадут недалеко от здания АТС-7. В настоящее время идет подготовка площадки под будущий памп-трек и специальной бетонной чаши - боула - для скейтеров и роллеров. Работы в сквере идут по графику, темп подрядчики набрали хороший. Благоустройство общественной территории планируют завершить в конце августа.

Также, в сквере появится детская площадка с травмобезопасным резиновым покрытием, на которой установят канатный, батутный комплексы и качели «Гнездо». На аллее появятся скамейки, столики и теннисный стол. По просьбам жителей близлежащих домов упорядочат пешеходные переходы и добавят новые, соответствующие требованиям ГОСТа. Все пешеходные переходы оснастят пандусами и тактильной плиткой.





Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийскверобустройствоблагоустройствоскейт-паркволжанетерриторияработы
0
0