Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2021 12:26

Очередной рекорд по смертности в Волгоградской области: 17 человек скончались от COVID-19 за сутки

В четверг, 5 июля, стало известно, что в Волгоградской области установлен очередной рекорд по смертности от COVID-19: за сутки страшная инфекция унесла жизни 17 человек.

Статистику смертности на 5 августа в регионе озвучил оперативный штаб. За последние сутки в России подтверждено 794 смерти, 17 из них - в Волгоградской области.

Без имени.png

Фото: скриншот Стопкоронавирус. РФ

С начала пандемии в России умерло 162 509 человек. По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 167,4 миллионов лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, в том числе 489 тысяч - за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 1 миллион 258 тысяч 236 человек, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на Стопкоронавирус. РФ.

Напомним, 5 августа в Волгоградской области стало известно о смерти заведующей отделением функциональной диагностики Михайловской ЦРБ. Наталья Стаханова много лет отдала медицине. Однако накануне врач скончалась от осложнений из-за COVID-19. Несмотря на вакцину, которая была введена в организм Натальи Стахановой несколько месяцев назад, она не справилась с болезнью.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

коронавируссмертностьрекордCOVID-19
0
0