Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 05.08.2021 12:10

Мама годовалого малыша рассказала о надежде спасти жизнь сына после сбора 150 миллионов на укол

В четверг, 5 июля, стало известно, что в Волгограде мама 1,5 годовалого ребенка рассказала о том, когда малыш получит дорогостоящий укол, средства на который собирали всем миром. 

Укол препаратом Золгенсма стоит 150 миллионов рублей. Сбор средств помог закрыть меценат: 2 августа он анонимно перевел семье недостающую сумму для спасения жизни маленького Ильи Шахова.

Мама мальчика Анастасия рассказала, что главный вопрос, поступающий в адрес их семьи «Когда же Илья сможет получить тот самый укол, на который деньги собирали всем миром?». Но процедура по получению укола проходит не быстро: семье предстоит решить множество организационных вопросов. Глава семейства Захар уже спешит в Волгоградскую область, чтобы помочь в этом Анастасии, сообщили в «Блокнот Волгоград»

Волгоградцам предстоит заполнить многочисленные документы, совершить множество звонков, поэтому Анастасия не может назвать даже примерные сроки. Постановка укола может произойти минимум через месяц, не раньше, это в лучшем случае. Но если что-то пойдет не так, то процедура отложится на неопределенный срок.

- Надеемся на то, что все будет, как мы запланировали! Поэтому также надеемся, что в сентябре получим наш укольчик, - сообщила мама Ильи.

Напомним, 16 июля в Волгограде стало известно об отказе Минздрава России в помощи тяжелобольному Илье Шахову. Годовалому волгоградцу поставили страшный диагноз - СМА. Перед родителями малыша стала непосильная задача - собрать 150 миллионов рублей, чтобы подарить своему сыну жизнь.  Но несмотря ни на что семья маленького Ильи продолжала надеяться на чудо и собирать средства на самый дорогой препарат в мире для своего сына. И вот 2 августа семья Шаховых поделилась хорошими новостями о том, что был закрыт сбор на дорогостоящий укол для полуторогодовалого Ильи. Как рассказали обрадованные родители в своем посте в Instagram, сбор был закрыл из-за благотворителя, внесшего половину от необходимой суммы. Однако меценат пожелал остаться анонимным.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

уколребеноксемьяпрепаратпроцедурамеценатсбор
0
0