Волжский Суббота, 27 апреля
Здоровье, 24.10.2023 20:29

Очередную вакцинацию объявили в Волжском: кто в зоне риска?

Более 111 560 жителей Волжского уже получили прививку от гриппа, включая почти 35 тысяч детей. Процесс вакцинации продолжается и проводится в поликлиниках для людей, относящихся к группам риска, включая детей старше 6 месяцев, беременных женщин, пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями. 


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, для удобства родителей, прививки также доступны детям дошкольного и школьного возраста в образовательных учреждениях. Если жители Волжского не относятся к группам риска, вакцинацию можно получить за счет работодателей в поликлиниках или с помощью мобильных медицинских бригад, которые посещают предприятия и организации.

В медучреждения была доставлена новая партия вакцины «Совигрипп», что является прекрасной новостью. Осень — идеальное время для прививки от гриппа, так как организм успеет сформировать иммунный ответ до наивысшего уровня заболеваемости. Прошлогодняя оценка эффективности вакцинации против гриппа в Волгоградской области показала, что заболеваемость среди привитых граждан в 36 раз меньше, чем у непривитых.


Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора напоминают волжанам о необходимости соблюдения мер профилактики гриппа и ОРВИ.

Для предотвращения распространения инфекции рекомендуется принять ряд мер. Важно носить маски в местах с большой концентрацией людей, избегать контакта с теми, у кого есть симптомы ОРВИ, регулярно мыть руки и проветривать помещения. Если у вас появятся первые признаки заболевания, обязательно обратитесь за медицинской помощью к врачам.

Напомним, в Волжском зарегистрировано снижение заболеваемости острыми респираторными инфекциями на истекшей неделе. С 25 сентября по 1 октября темпы прироста количества заразившихся ОРВИ составили 6% – в 4 раза меньше, чем за аналогичный предыдущий период.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьвакцинавакцинациясовигриппдетистарикипенсонерыгриппОРВИ
0
0