Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 27.07.2023 17:23

Один спасал другого: официальные подробности о двух утонувших мужчинах в Волжском

«Блокнот Волжский» 27 июля узнал официальные подробности о том, как двое мужчин утонули на пляже острова Зеленый накануне.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, мужчины 1993 года рождения родом из Узбекистана (имели вид на жительство), утонули на неофициальном пляже, где купаться запрещено, днем 26 июля. Во время купания одного из мужчин затянуло в водоворот, который образовался из-за сброса воды на шлюзах. 

Второй мужчина пытался помочь другу выплыть. К сожалению, оба они не смогли спастись. 

На берег их тела доставили водолазы из службы спасения. 

Добавим, что на берегу пляжа они пролежали ни один час, прежде чем их забрали. 

Напомним, что после трагедии мы публиковали видео с пляжа. На нем видна работа спасателей, а также настроения отдыхающих, которые продолжили свой досуг, несмотря на смерть мужчин. Его можно посмотреть по ссылке ЗДЕСЬ.

Удивило свидетелей утопления и поведение одной из родительниц, которая поднесла к трупам своего 5-летнего (возраст примерный) ребенка в воспитательных целях. Так она, судя по всему, решила объяснить малышу, почему нельзя глубоко заплывать. Этот момент также попал на видео. 

Напомним, что на острове Зеленый практически ежегодно тонут люди. По итогу прошлого лета по официальной статистике в Волгоградской области насчитывалось 38 утопленников. Из них 8 были детьми, которым уже никогда не будет дана возможность вырасти. В этом году число смертей на воде уже достигло 33 человек.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьутонултонутумерлитрупсмерть
0
0