Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2023 14:59

Одна женщина на 9 иностранцев: под Волжским выявили сомнительные махинации с регистрацией

В Волжском 16 марта стало известно о фиктивной регистрации десяти иностранцев, которых предприимчивая сельчанка прописывала в своем доме. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники полиции Среднеахтубинского района выявили факт фиктивной постановки на учет граждан одного их государств Центральной Азии. 
 
Оказалось, что 47-летняя местная жительница прописала в своем маленьком домике 9 иностранцев, но жить к себе не пустила. Правоохранители ее задержали, она призналась в содеянном. 

- Дознавателями Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району решается вопрос о возбуждении в отношении женщины уголовного дела по признакам преступления, - сообщили в региональном главке.

Добавим, что преступление подпадает под статью 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». За это ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Напомним, в этот же день стало известно о возбуждении уголовного дела на другую женщину - волгоградку, которая протаранила толпу людей на своем авто. Страшная авария попала на видеозаписи регистраторов. Посмотреть их и узнать все подробности о смертельной трагедии можно в статье по ссылке ЗДЕСЬ.

Добавим, что в Волжском 15 марта на видео попала внезапная смерть, предположительно, пожилого человека. Неизвестный мужчина шел по тротуару 14 марта в 09:00 часов утра у дома № 59 по улице Карбышева. Судя по кадрам, ничего не предвещало беды. Вдруг мужчина, приближаясь к проезжей части дороги, попытался схватиться за столб и резко упал замертво. Видео можно посмотреть в статье блокнота по ссылке ЗДЕСЬ

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьсудрегистрацияиностранцы
0
0